IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, guillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, goldener Innendeckel, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Werknummer 542471, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gehäusedurchmesser 52 mm 7,5 g, Uhrkette Gold 580, Medaillonanhänger, Altschliffbrillant, Prager Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, 24,2 g, Service wird empfohlen neuzeitlicher Uhrständer, Holz Glassturz
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
27.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
IWC Schaffhausen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 27.04.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.04. - 26.04.2016 |